В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН назвал военным преступлением убийство миротворца Марокко в ЦАР
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал военным преступлением убийство миротворца Марокко в Центральноафриканской Республике (ЦАР).
Как передает Vesti.az, соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.
«Генеральный секретарь решительно осуждает совершенное 24 ноября нападение на аэродром Обо на юго-востоке ЦАР, в результате которого погиб один миротворец из Марокко. Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Центрально-Африканской Республике (МИНУСКА) начала расследование для установления всех фактов гибели миротворца», — говорится в документе.
В секретариате генсека ООН добавили, что по нормам международного права, убийство миротворцев, действующих под мандатом ООН, является военным преступлением.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО