В мире
- Главная
- В мире
Газета Sabah: Причиной пожара в Карталкая стала халатность поваров
Причиной крупного пожара в отеле Grand Kartal на турецком горнолыжном курорте стала халатность сотрудников кухни.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Sabah.
Возгорание началось на кухне, где повара готовили завтрак на гриле. Воспламенившееся масло попытались потушить водой, что привело к разбрызгиванию огня по всему помещению. В панике сотрудники кухни покинули здание, а пожар быстро охватил все этажи отеля. Пожарная сигнализация, как выяснилось, была отключена.
По последним данным, в результате пожара погибло 78 человек, большинство из которых — дети, еще более 50 человек получили ранения.
В рамках расследования трагедии арестованы 19 человек, включая владельца отеля, управляющего и представителей мэрии города Болу, неподалеку от которого расположен курорт.
Vesti.az
Мицотакис обсудил с Эрдоганом кипрский вопрос
Израиль присоединился к Совету мира по Газе
НАТО: У США есть абсолютная ясность по событиям в Украине
Атаки дронов и штормы ударили по поставкам CPC Blend
В НАТО сообщили о нехватке средств на закупку снарядов для Украины
Кремль не планирует участие в первом заседании «Совета мира»