Гарибашвили допросят по делу о смерти грузинского правозащитника

Гарибашвили допросят по делу о смерти грузинского правозащитника
3 сентября 2026
# 17:52

Находящийся в заключении бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили привлечен к следственным действиям по делу о смерти правозащитника Лазаре Корбенадзе.

Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, представители Генеральной прокуратуры и МВД Грузии прибыли в пенитенциарное учреждение №12 в городе Рустави, где содержится бывший глава правительства.

Гарибашвили допрашивают в связи с его недавним заявлением, в котором он затронул возможные причины самоубийства Корбенадзе.

Генеральная прокуратура Грузии ранее сообщила, что следствием подтвержден факт самоубийства правозащитника 4 апреля. В рамках расследования, помимо Гарибашвили, планируется допросить нескольких представителей оппозиции.

# 519
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА