В мире
- Главная
- В мире
FT: Запад обеспокоен углублением сотрудничества России и Турции
Эрдоган и Путин
Западные страны крайне обеспокоены углублением сотрудничества между Россией и Турцией, передает международная деловая газета Financial Times со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным издания, несколько западных политиков крайне обеспокоены углублением взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Турцией. По мнению чиновников, это может привести к появлению нового экономически развитого союза в мире.
Помимо этого, в газете подчеркнули, что американские власти в связи с развитием русско-турецкого сотрудничества намерены ввести ряд экономических рестрикций в отношении правительства Турции.
Однако подавляющее большинство экспертов уверены, что санкции не приведут к каким-либо изменениям в контексте этого вопроса, поскольку введением ограничений против России и Ирана показало, что никакие экономические рычаги давления Запада в современном мире не работают.
Ранее сообщалось, что турецким властям удалось договориться с президентом России Владимиром Путиным о переходе торгово-экономических расчетов в рубли в ходе официальной встречи в Сочи.
Vesti.az
В Турции перевернулся пассажирский автобус, погибли 9 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Абу-Даби начинается второй раунд мирных переговоров между Россией, Украиной и США
На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,2
Спецпредставитель США по Ираку покинул пост
Иран на линии огня: за кем будет последнее слово? - АНАЛИТИКА
Парламент Ирана признал вооружённые силы стран ЕС террористическими группировками