В мире
- Главная
- В мире
FT: Украина может потерять контроль над ресурсами из-за ошибки Зеленского

Зеленский допустил стратегическую ошибку, не обозначив условия добычи ископаемых США на территории Украины.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Financial Times.
Европейские и украинские чиновники считают, что предложение было выдвинуто «как приманка для Трампа», однако отсутствие конкретных условий означало, что глава Белого дома «мог назвать свою цену».
Некоторые представители окружения Зеленского сожалеют, что потеряли контроль над ситуацией. По их мнению, он должен был связать вопрос ресурсов «с будущими гарантиями американской помощи в сфере безопасности».
«Одно дело сказать, что мы поможем вам освободить вашу землю, а затем эксплуатировать ресурсы под землей. И совсем другое — потребовать: "Оплатите этот счет за помощь, которую мы уже оказали"».

Vesti.az

При обстреле района раздачи гумпомощи в Газе погибли 11 человек

Глава МИД Армении посетит Францию

Зеленский: США отправили на Ближний Восток 20 тысяч ракет, которые Байден пообещал Украине

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО