В мире
- Главная
- В мире
ФСБ России задержала банду за продажу госдолжности за 180 млн рублей - ПОДРОБНОСТИ
В Москве сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали группу людей, которые выдавали себя за чиновников и продавали за 180 млн рублей государственную должность с покровительством.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Установлено, что организатор преступной схемы Игорь Д. и четверо его подельников, представляясь высокопоставленными чиновниками в высших органах государственной власти РФ, используя вымышленные имена, незаконно завладели денежными средствами, принадлежащими гражданину РФ», - говорится в заявлении.
Как отмечается, вышеуказанные лица взяли 180 млн рублей за «фиктивное решение вопроса о назначении потерпевшего на государственную должность», а также помощь в получении государственных земель под жилую застройку.
Правоохранительные органы изъяли у них дома предметы и документы, которые свидетельствуют об их противоправной деятельности, а также деньги и предметы роскоши на сумму свыше 55 млн рублей.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
Vesti.az
СМИ: Сын Каддафи убит при покушении во дворе своего дома
Тегеран ведет консультации насчет времени и места переговоров с США
СМИ: Израиль выдвинул США свои требования по Ирану
СМИ: Переговоры Ирана и США, вероятно, пройдут в Маскате, а не в Стамбуле
В РФ арестовали активы фигурантов дел о хищениях в бюджетной сфере на 190 млрд рублей
ВОЗ назвала главную предотвратимую причину возникновения рака