В мире
- Главная
- В мире
Франция высылает 12 алжирских дипломатов

Франция в качестве ответной меры высылает 12 алжирских дипломатов, работающих в посольстве в Париже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Коммерсант", президент Франции Эмманюэль Макрон также решил отозвать французского посла в североафриканской стране Стефана Ромате для консультаций. Днем ранее Алжир дал 48 часов на то, чтобы 12 сотрудников французского посольства покинули страну.
«Франция с тревогой отмечает решение алжирских властей выслать двенадцать дипломатических агентов, работавших в нашем посольстве в Алжире. Это неоправданное решение игнорирует основные правила нашей правовой процедуры. Алжирские власти ответственны за резкое ухудшение наших двусторонних отношений»,— говорится в пресс-релизе Елисейского дворца.
Отношения Алжира и Франции обострились на минувшей неделе, когда парижская прокуратура предъявила обвинения в тяжких преступлениях трем гражданам Алжира, один из которых работает в алжирском консульстве во Франции.

Vesti.az

США вводят 50% пошлины на сталь и алюминий

Politico: ЕС раскололся по вопросу эмбарго на российский газ

Маск раскритиковал законопроект Трампа о расходах из-за ущерба его интересам

СМИ: Трамп одержим разговором с Си Цзиньпином

СМИ: Тегеран готов к сделке по консорциуму, если он будет находиться в Иране

СМИ: Белые британцы станут меньшинством в стране через 40 лет