В мире
- Главная
- В мире
Франция сняла ограничения на выезд Павла Дурова
Французские власти отменили судебные ограничения в отношении сооснователя Telegram Павла Дурова, ранее запрещавшие ему покидать страну.
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, Дуров больше не обязан регулярно отмечаться в полицейском участке, а запрет на выезд полностью снят. Решение было принято 10 ноября, передает Vesti.az.
Напомним, 24 августа 2024 года Дуров был задержан в парижском аэропорту Ле-Бурже по ряду обвинений, включая соучастие в администрировании сетевой платформы для совершения незаконных транзакций в составе преступной группы. Согласно заявлению прокуратуры Парижа, подобное правонарушение может караться тюремным сроком до 10 лет и штрафом до €500 тыс.
По решению следственного судьи предприниматель был помещён под судебный контроль с залогом €5 млн, обязанностью дважды в неделю являться в полицейский участок и запретом покидать территорию Франции. Теперь эти ограничения отменены.
Vesti.az
КСИР сообщил об уничтожении пункта сбора авиаэскадрильи США-ВИДЕО
В соцсетях ради донатов «похоронили» старейшую в мире черепаху
Лидер хуситов заявил о разрушении баз США и ударах по Израилю
США объявили награду $3 млн за данные об атаках в Ираке
Еще семь детей возвращаются в Украину при поддержке США
Китай столкнулся с редким серотипом ящура без эффективной вакцины