В мире
- Главная
- В мире
Франция может открыть посольство в Палестинской автономии
Франция рассматривает возможность открытия посольства на территориях Палестинской автономии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил советник президента Эмманюэля Макрона по Ближнему Востоку Жерар Аро Бронштейн в интервью 12-му каналу израильского телевидения.
По его словам, речь идет об открытии французского посольства в Палестинской автономии и палестинского посольства в Париже. В случае реализации инициативы французское диппредставительство, вероятнее всего, будет расположено в Рамалле.
Бронштейн подчеркнул, что взаимное открытие посольств станет важным дипломатическим шагом и фактически придаст форму признанию Францией Палестинского государства. Он отметил, что создание стабильного палестинского государства отвечает интересам Израиля и добавил, что трагические события 7 октября «не произошли бы, если бы оно существовало». По его словам, такая стабильность могла бы предотвратить катастрофу.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования