В мире
- Главная
- В мире
Франция может открыть посольство в Палестинской автономии
Франция рассматривает возможность открытия посольства на территориях Палестинской автономии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил советник президента Эмманюэля Макрона по Ближнему Востоку Жерар Аро Бронштейн в интервью 12-му каналу израильского телевидения.
По его словам, речь идет об открытии французского посольства в Палестинской автономии и палестинского посольства в Париже. В случае реализации инициативы французское диппредставительство, вероятнее всего, будет расположено в Рамалле.
Бронштейн подчеркнул, что взаимное открытие посольств станет важным дипломатическим шагом и фактически придаст форму признанию Францией Палестинского государства. Он отметил, что создание стабильного палестинского государства отвечает интересам Израиля и добавил, что трагические события 7 октября «не произошли бы, если бы оно существовало». По его словам, такая стабильность могла бы предотвратить катастрофу.
Vesti.az
В США начнется производство украинских безэкипажных катеров
Названа сумма затрат США на военную операцию против Ирана
США завершили 11-ю волну ударов по Ирану-ОБНОВЛЕНО
КСИР нанес удары по радарам на авиабазе Али ас-Салем в Кувейте
США нанесли авиаудар по Бушеру
СМИ: Трамп хочет выдвинуть Инфантино на пост генсека ООН