В мире
- Главная
- В мире
Франция и Швеция нарвались на гнев террористов: Аль-Каида грозит новыми терактами
«Аль-Каида» пригрозила атаковать ведомства Франции и Швеции из-за акций по сожжению Корана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает газета Figaro.
По данным издания, террористы пригрозили атаковать «министерство» в Париже и уничтожить «шведское посольство».
С июня в Швеции и других странах Запада проходят акции по сожжению священной книги мусульман. Кроме того, во Франции ввели запрет на ношение мусульманской одежды абайи в школах.
4 сентября в шведском городе Мальме состоялась очередная акция с сожжением Корана, организатором которого стал мигрант Салван Момика.
На мероприятии присутствовали примерно 200 человек. Полицейские задержали несколько человек, в том числе и организатора.
Момика уже сжигал Коран на площади Медборъярплатсен в центре Стокгольма. Подобные демонстрации он провел у посольств Ирака и Ирана и у здания парламента. В отношении мигранта возбудили уголовное дело из-за разжигания вражды.
Vesti.az
Катарские посредники встретятся с представителями США и Ирана
США и Китай снизят пошлины на товары объемом $60 млрд
Reuters: в Британии проверяют иранский след в инциденте у авиабазы США
Казахстан начал «перезагрузку» армии после гибели 14 военных
Макрон призвал Европу противостоять возвращению национализма
Армения подтвердила курс на сближение с Евросоюзом