France Inter: Французские добровольцы готовятся к участию в боях на стороне Украины

France Inter: Французские добровольцы готовятся к участию в боях на стороне Украины
27 мая 2025
# 12:03

Тактический отряд французских добровольцев проходит подготовку в одном из тренировочных лагерей под Киевом перед отправкой на фронт.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает французская радиостанция France Inter.

Семь бойцов входят в состав группы под названием «Международный реванш», которая является частью украинской разведки. По данным радиостанции, в отряд входят как бывшие военные, так и гражданские лица, включая экс-полицейского.

Некоторые члены группы прибыли на Украину лишь несколько недель назад, однако один из бойцов заявил, что участвует в боевых действиях с 2022 года. Он отметил недостаточную подготовку среди украинского личного состава и подчеркнул, что его цель — сформировать профессиональную и эффективно обученную команду.

Командир отряда, украинец, сообщил журналистам, что в ближайшие месяцы «Международный реванш» будет задействован как в оборонительных, так и в наступательных операциях.

 

# 1353
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА