В мире
- Главная
- В мире
Формирования ХАМАС в Газе находятся в состоянии боевой готовности
Формирования палестинского движения ХАМАС в секторе Газа находятся в состоянии боевой готовности на случай любого варианта дальнейшего развития событий в анклаве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил представитель военного крыла ХАМАС - группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - Абу Убайда, соответствующее обращение опубликовано в его Telegram-канале.
"Мы находимся в состоянии повышенной боеготовности. Мы готовы к любым вариантам", - отметил он, а также заверил, что угрозы израильской стороны возобновить военные действия в секторе обернутся для еврейского государства лишь новым "разочарованием".
Убайда вновь обвинил Израиль в систематических нарушениях режима прекращения огня в Газе, подчеркнув, что ХАМАС, напротив, всегда соблюдал условия сделки.
Vesti.az
Китай приостановил запрет на экспорт редкоземельных металлов в США
Economic Times: РФ и Индия готовят соглашение о трудовых мигрантах
Трамп помиловал десятки обвиняемых в участии во вмешательстве в выборы
США на год приостановили торговое расследование против Китая
В Азербайджане роженица скончалась в больнице
Японский министр получил выговор за то, что назвал Курилы "заграницей"