В мире
- Главная
- В мире
Флориан Филиппо призвал Францию к выходу из ЕС
Французский политик Флориан Филиппо призвал к выходу Франции из Евросоюза после постановления суда ЕС, обязывающего страну выплачивать семейные пособия семьям нелегальных иммигрантов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, 24, политик выразил свою позицию в соцсети X, ссылаясь на сообщение СМИ о том, что, согласно решению суда, иностранные граждане больше не обязаны доказывать регулярное пребывание их детей во Франции для получения семейных пособий.
"Суд Евросоюза постановил, что Франция должна выплачивать пособия семьям нелегалов, несмотря на их незаконное присутствие в стране. Напомним, что это постановление имеет приоритет над нашим национальным законодательством, включая Конституцию Франции. Когда же мы покинем этот сумасшедший дом? Frexit — единственное решение, чтобы остановить это безумие и вернуть контроль!" — написал Филиппо.
Его заявление вызвало оживленные дискуссии в политических кругах и обществе, вновь подняв вопрос о целесообразности членства Франции в ЕС.
Vesti.az
Танкеры с российской нефтью скопились у берегов Китая
Психологи выяснили, почему мы преувеличиваем эмоции других людей
Пассажир без билета прошел досмотр и попал на борт самолета в Израиле
Россия тратит на войну свыше 11 трлн рублей в год
Четверо из десяти украинцев хотят остаться в Польше навсегда
Акции Tesla обновили исторический максимум