В мире
- Главная
- В мире
Финляндия начала учения у границ с Россией
Сухопутные войска Финляндии вместе с погранслужбой проводят учения с участием авиации в приграничных районах с РФ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу штаба Сухопутных войск.
Отмечается, что в связи с учением до начала августа будет закрыта национальная трасса, ведущая к КПП «Ваалимаа». В учениях, которые начались 21 июля, примут участие около 1,7 тыс. человек и примерно 300 единиц техники.
21 июля два дальних тяжелых бомбардировщика ВВС США B-52 Stratofortress пролетели в воздушном пространстве Финляндии в рамках учебной тренировки. В силах самообороны скандинавской страны рассказали, что бомбардировщики поддерживали два американских самолета-заправщика KC-135 и один американский самолет-заправщик KC-46.
В связи с обнаружением над акваторией Баренцева моря стратегических бомбардировщиков США В-52 в воздух были подняты истребители МиГ-29 и МиГ-31 — для недопущения нарушения российской границы. В Минобороны отметили, что при приближении истребителей американские самолеты развернулись.
Vesti.az
FT узнала о тупике в переговорах Ирана и США
Иран и США завершили очные консультации на экспертном уровне-ОБНОВЛЕНО
Избран новый президент Ирака
СМИ: Переговоры Ирана и США проходят очно после встреч с пакистанцами
Власти Кремля теряют поддержку своего электората: эффект накопленных кризисов - ВЗГЛЯД
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,8