В мире
- Главная
- В мире
Financial Times: Асад вывез в Москву 250 млн долларов наличными

Президент Сирии Башар Асад переправил в Москву крупную сумму наличными — 250 миллионов долларов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщает британское издание Financial Times, ссылаясь на "конфиденциальные документы".
Согласно данным журналистов, вывоз крупных партий денег осуществлялся в период с 2018 по 2019 годы при содействии Центрального банка Сирии. На борту самолетов находились две тонны банкнот — 100-долларовые купюры и купюры по 500 евро.
Перевозка наличных была согласована на высшем уровне и якобы использовалась для укрепления финансовых связей между Сирией и Россией в условиях жёстких международных санкций. Financial Times отмечает, что эта операция могла стать частью усилий сирийского руководства по сохранению стабильности экономики на фоне затяжного конфликта.

Vesti.az

Китай начнет платить семьям за рождение детей по $500 на ребенка

Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран

RAI News 24: При взрыве на АЗС в Римпе пострадали не менее 35 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Германия хочет приобрести у США системы ПВО Patriot, чтобы передать Киеву

В офисе Карапетяна арестовали еще двоих сотрудников

Трамп начинает рассылку странам письма с новыми пошлинами