В мире
- Главная
- В мире
Фигурантам дела о подготовке покушения на Макрона предъявлены обвинения
Эмманюэль Макрон
Французская национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) предъявила 12 предполагаемым участникам ультраправой группировки обвинения в планировании покушения на президента страны Эмманюэля Макрона в 2018 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в среду Agence France Press.
Как уточняет агентство, "обвинения в окончательной редакции предъявлены 11 мужчинам и одной женщине в возрасте от 22 до 62 лет". По версии следствия, "обвиняемые входили в состав праворадикальной группировки Les Barjols ["Ле Баржоль", "безумцы"]" и "планировали насильственные действия в отношении Макрона в ноябре 2018 года".
По данным AFP, расследование было начато в ноябре 2018 года. Изначально в деле фигурировали 14 человек, однако в ходе следствия прокуроры отказались рассматривать обвинения в отношении двух человек.
Как ранее сообщала газета "Монд", группировка Les Barjols была создана ультраправыми вскоре после избрания Макрона президентом Франции на первый срок в 2017 году.
Vesti.az
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Трамп: Зеленский - последний, от кого США нужна помочь в защите от дронов Ирана
Голосование на референдуме началось в Казахстане
"Формула-1" отменила этапы Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии
КСИР призвал жителей покинуть районы вблизи предприятий США в регионе