В мире
- Главная
- В мире
ФБР привлекло к обыску дома Трампа не менее 100 сотрудников
Дональд Трамп
Федеральное бюро расследований отправило не менее ста агентов на обыск имения предыдущего хозяина Белого дома Дональда Трампа во Флориде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на riafan.ru, об этом написало издание New York Post.
Предположительно, спецслужбы искали правительственные документы, которые 45-й президент США несанкционированно забрал домой. По словам свидетеля, к зданию подъехало несколько бронированных автомобилей.
«Место было по большей части закрыто, поэтому единственные люди, которые там были, являются близкими друзьями Трампа. Персонал был в ужасе», — цитировало издание слова источника.
При этом подобная ситуация повторяется второй раз с начала года. В феврале в имение Трампа наведались сотрудники Национального управления архивов и документации. По данным The Washington Post, специалисты конфисковали несколько ящиков с важными бумагами.
Ранее телеканал CNN сообщил, что Белый дом не был в курсе происходящего. Власти США якобы не знали об обысках у Дональда Трампа, хотя ФБР предположительно пришли за их документами.
Vesti.az
Посольство США в Ираке призвало американцев покинуть страну
КСИР подтвердил убийство специального инспектора Генштаба ВС Ирана
На подлете к Москве сбиты 47 беспилотников
СМИ: Хуситы берут взятки за пропуск в Красное море
Не менее 15 человек погибли при ударе по заводу в иранском Исфахане
МИД Ирана: Тегеран был готов пойти на уступки в ядерной сфере перед нападением США