В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз продлил санкции против России

Главы МИД стран Евросоюза договорились продлить санкции против России после того, как Венгрия сняла угрозу вето.
Как передает Vesti.az, по информации Financial Times, глава МИД Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что Будапешт получил гарантии энергобезопасности, которые ранее являлись условием для поддержки продления санкций.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас отметила, что Европа продолжает демонстрировать единство.
«Европа справляется: министры иностранных дел ЕС только что согласились снова продлить санкции против России. Это продолжит лишать Москву доходов для финансирования ее войны. Россия должна заплатить за ущерб, который она наносит», — заявила она в соцсети X.

Vesti.az

В США резко возросла смертность от «алкогольного» рака

ИГИЛ назначил главу по Алеппо

Wikimedia Foundation обвинена в пропаганде педофилии в РФ

Умеров: Москва отказалась от прекращения огня и встречи с Зеленским

Ермак: Возвращение детей — первый тест на добросовестность России

Японских работодателей будут штрафовать за перегрев сотрудников