В мире
- Главная
- В мире
Европейских дипломатов удивили заявления Трампа об Украине
Дональд Трамп
Европейских дипломатов поразило, что кандидат в президенты США Дональд Трамп говорил в ходе дебатов о желании добиться завершения конфликта между Россией и Украиной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет газета The Guardian.
В ходе предвыборных дебатов с кандидатом от демократов Камалой Харрис Трамп сказал, что хочет остановить боевые действия и спасти жизни людей. Политик пообещал, что добьется этого в течение нескольких дней путем прямых переговоров с обеими сторонами.
В материале The Guardian отмечается, что больше всего дипломаты были поражены отказом Трампа сказать, хочет ли он, чтобы Украина победила в конфликте. Они также признались, что находились в напряжении перед дебатами и надеялись, что Харрис успешно выступит в прямом телевизионном противостоянии.
10 сентября прошли первые дебаты Трампа и Харрис. По данным CNN, 63 % американских избирателей сочли, что Харрис «превзошла» Трампа на мероприятии. Республиканец во время дебатов пообещал завершить конфликт на Украине еще до своей инаугурации, а Харрис в ответ заявила, что Путин «съел бы» Трампа «на обед».
Vesti.az
Сикорский записал видео на фоне БПЛА типа Shahed-ВИДЕО
Тегеран готов оформить соглашение по использованию Ормузского пролива
WSJ: Китай строит новую военную базу в Южно-Китайском море
Мерц столкнулся с критикой за желание отправить обратно на родину 800 тысяч сирийцев
Фидан обсудил с коллегой из Германии региональную ситуацию
Цивилев: Россия загружает второе судно для отправки нефти на Кубу