В мире
- Главная
- В мире
Европа отказывается от угля из России
Европа отказывается от угля из России, но с важной оговоркой: за 120 дней должны быть завершены все действующие контракты. То есть фактически поставки прекратятся только в середине августа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, документ, который должен быть опубликован сегодня, предусматривает заморозку активов ряда российских банков. Европа запретит экспорт в Россию высокотехнологичных товаров, а также импорт некоторых российских товаров. Судам под российским флагом будет запрещено заходить в порты ЕС.
При этом одной из главных тем кулуарных бесед в Брюсселе стало то, что рано или поздно нужно будет запретить и нефть, и газ. Венгрия же ещё раз озвучила свою позицию: расширение эмбарго на углеводороды она поддерживать не будет.
Vesti.az
МИД КНР: Пекин и Брюссель способны преодолеть разногласия
Стали известны расходы на сохранение тела Ленина в Мавзолее
Politico: глава CISA загрузил служебные документы в ChatGPT
Reuters: в Саудовской Аравии заморожено строительство гигантского Mukaab
Мирзоян в ПАСЕ: священнослужители в Армении не выше закона
ifact: в порты Грузии могли заходить суда российского «теневого флота»