Бочоришвили: Когда двери ЕС откроются, Грузия будет самой подготовленной страной-кандидатом на членство
Официальный Тбилиси отверг обвинения в адрес Украины
"Карабах" вышел вперёд в счёте-ОБНОВЛЕНО
С участием матерей шехидов состоялось мероприятие, посвященное 5-летию Победы в Отечественной войне-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Еврокомиссия хочет убедить Украину обсудить поставки газа в Европу
Еврокомиссия заявила о намерении продолжить переговоры с Украиной, касающиеся поставок газа в Европу, с включением в процесс Венгрии и Словакии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление дипломата ЕС, озвученное в понедельник утром перед встречей министров иностранных дел.
На встрече обсуждалось продление санкций против России. Однако, как стало известно, Венгрия пока задерживает процесс продления санкций, крайний срок для принятия решения — 31 января. По состоянию на пятницу, Будапешт еще не определился, поддержит ли пролонгацию ограничительных мер.
«Комиссия готова продолжить переговоры с Украиной о поставках в Европу через газопроводную систему Украины. Также комиссия готова подключить Венгрию к этому процессу вместе со Словакией», — говорится в заявлении.
Обсуждения продолжаются на фоне сложной энергетической ситуации в регионе и необходимости сохранения стабильности поставок газа в страны ЕС.
Vesti.az
Бочоришвили: Когда двери ЕС откроются, Грузия будет самой подготовленной страной-кандидатом на членство
Официальный Тбилиси отверг обвинения в адрес Украины
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента
ХАМАС передаст сотрудникам МККК тело ещё одного заложника
В США запасы нефти за неделю увеличились на 5,2 миллиона баррелей