В мире
- Главная
- В мире
Еврокомиссия готовит предложение по цене на газ

Еврокомиссия (ЕК) представит предложение по потолку цен на газ в течение сентября.
Как сообщает Vesti.az, такие сроки назвал министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани.
«Вариант, за который однозначно высказались 15 стран. Еврокомиссия может рассмотреть его и позже, но в любом случае в течение сентября», — указал министр. Он добавил, что министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек поддерживает введение ограничения цен на газ, однако правительство Германии считает важным рассмотреть вопрос о том, «не рискует ли оно навредить какой-либо из стран-членов».
Вместе с тем Чинголани счел, что вводить потолок цен только на российский газ бессмысленно. Он подчеркнул, что сейчас в Европу поступает очень мало газа из РФ по сравнению с положением дел до конфликта. «В любом случае сигнал должен быть дан всем производителям», — заявил министр.

Vesti.az

Анафема как форма репрессии: армянская церковь в шинели Дзержинского

Карапетян выиграл суд у правительства Армении

Германия передаст Турции 40 истребителей Eurofighter

Россия оставила состав делегации без изменений

Зеленский окончательно определился с составом переговорной делегации -ФОТО

Politico прогнозирует провал саммита ЕС-КНР