В мире
- Главная
- В мире
Евгений Пригожин похвалил ВСУ и упрекнул роспропаганду во лжи

Евгений Пригожин
Вооруженные силы Украины – это хорошо подготовленная армия, которая демонстрирует "неплохие результаты".
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил основатель и руководитель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин.
Комментируя стремление российской пропаганды преувеличить успехи армии РФ и принизить боевые качества ВСУ, Пригожин назвал подобные самовосхваления рецептом для поражения.
"Не надо писать о том, что русский танк уничтожил 500 националистов и они все, обос*вшись, бежали. Нужно реально к этому подходить, иначе мы так и будем думать, что одним танком мы всех разгоним. А это не так. Действительно, украинская армия готовится, показывает достаточно неплохие результаты", – заявил он
Пригожин подчеркнул, что существует прямая взаимосвязь между отношением к противнику и полученным результатом в противоборстве.
"Лучше к противнику относиться, завысив ожидания от него, чем думать, что он полный дегенерат. Если будешь думать, что дегенерат, в любом случае проиграешь состязание, какое бы оно ни было — спортивное или война", – заявил основатель ЧВК Вагнер.

Vesti.az

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность