В мире
- Главная
- В мире
ЕС может ослабить требования по выбросам ради закупок СПГ у США

Евросоюз рассматривает возможность ослабления требований регламента по выбросам метана для увеличения закупок сжиженного природного газа (СПГ) у США и предотвращения торговой войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в Еврокомиссии обсуждаются корректировки, которые, по словам источника, не ослабят в целом экологическое законодательство, но предоставят преимущество американским экспортерам энергоресурсов.
Источник отказался уточнять детали возможных изменений, отметив, что Еврокомиссия "ведет постоянный диалог с промышленниками по вопросам законодательства".
С начала года Брюссель требует от импортеров нефти и газа отслеживать и предоставлять данные о возможных выбросах метана, связанных с поставками энергоресурсов.

Vesti.az

В России произошло пять землетрясений

Хакан Фидан обсудил с Аббасом Арагчи процессы в Сирии

Зеленский озвучил дату следующего раунда переговоров между Россией и Украиной

США впервые за 17 лет разместили ядерное оружие в Великобритании

Канада выделит $14,6 млн на обслуживание танков Leopard 2 для Украины

Хуситы атаковали объекты в Израиле