МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Тюркский совет обеспокоен мировой напряженностью больше других
Организация тюркских государств уже не просто культурный альянс. Это стратегическая платформа для солидарности. Глобальная напряжённость влияет на всех и вызывает глубокую озабоченность у стран — членов ОТГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил журналистам Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после саммита ОТГ в Азербайджане.
«Учитывая нашу близость к зонам конфликтов, можно с уверенностью сказать, что наш семейный совет обеспокоен этой напряжённостью больше, чем другие страны мира. Поэтому меры предосторожности в зонах риска неизбежны. Тем не менее, мы готовы к любой ситуации.
Мы обсуждаем разностороннее сотрудничество — от разведки и безопасности границ до киберпространства. Наблюдается глобальная тенденция к увеличению расходов на оборону и принятию дополнительных мер в сфере безопасности. Как члены Организации тюркских государств, мы предпринимаем шаги в этом направлении. Последующие шаги оцениваются всесторонне и предпринимаются по мере необходимости», — отметил Эрдоган.
Vesti.az
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество