В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган провёл телефонный разговор с Зеленским
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого обсудил возможность проведения следующего раунда переговоров с Российской Федерацией в Стамбуле.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, Эрдоган призвал к проведению встреч на уровне лидеров после переговоров между делегациями.
Они также обсудили возможность организации четырёхсторонней встречи на уровне лидеров Украины, России, Турции и США.
Также стороны обсудили двусторонние отношения, региональные и глобальные процессы.
Эрдоган заявил, что Турция продолжит свои усилия по обеспечению справедливого и устойчивого мира между Украиной и Россией, и что его страна выступает за продолжение переговоров между делегациями двух стран, начатых в Стамбуле.
Президент Турции также указал, что обсуждение возможного прекращения огня во втором раунде переговоров, запланированных в Стамбуле, откроет путь к миру.
Vesti.az
В Норвегии из музея похитили скульптуру за $15 тыс.
Во Флориде разбился направлявшийся на Ямайку спасательный самолет
Швейцария может согласиться снизить импортные пошлины США до 15%
Министры иностранных дел стран НАТО встретятся 3 декабря в Брюсселе
В Белом доме началась встреча Хакана Фидана с Марко Рубио
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9