В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган пообещал продолжить поддержку Украины
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор.
Как передает Vesti.az со ссылкой на администрацию президента Турции, в ходе беседы были обсуждены двусторонние отношения между Турцией и Украиной, мирный процесс между Киевом и Москвой, а также ряд региональных и глобальных вопросов.
Эрдоган отметил, что Анкара внимательно следит за дипломатическими контактами в Аляске и Вашингтоне. По его словам, Турция продолжает прикладывать усилия для прекращения войны и установления прочного мира, а также намерена и далее вносить вклад в обеспечение безопасности Украины.
Президент Турции подчеркнул, что справедливое решение войны возможно только через переговоры, которые необходимо укреплять и развивать. Он добавил, что Анкара готова содействовать организации контактов на высоком уровне, которые могут заложить основу для мирного урегулирования.
Кроме того, Эрдоган поздравил Украину с Днем независимости.
Vesti.az
ВСУ нанесли удар по Белгородской области РФ, есть погибшие -ФОТО
22 страны потребовали от Ирана открыть Ормузский пролив
СМИ: США нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе противобункерной бомбой-ОБНОВЛЕНО
Суд признал Маска виновным в манипуляциях при покупке Twitter
Хакан Фидан: Война США и Израиля с Ираном может затянуться
ВВС Израиля атаковали десятки целей в столице Ирана