В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган обсудил с Макроном вступление Финляндии и Швеции в НАТО
Президенты Турции и Франции Реджеб Тайип Эрдоган и Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили войну в Украине и вступление Финляндии и Швеции в НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Эрдоган отметил, что Турция выступает за скорейшее установление справедливого мира между Россией и Украиной.
«В ходе переговоров президент Эрдоган заявил, что Турция хочет, чтобы справедливый мир между Россией и Украиной был достигнут как можно скорее, и что Турция продолжает стимулировать диалог и дипломатию в этом направлении между двумя странами», - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента.
Касаясь вопроса вступления в НАТО Финляндии и Швеции, турецкий лидер отметил, что контакты этих стран с отдельными лицами и организациями, находящимися под контролем террористических организаций - Рабочая партия Курдистана и СНС «Силы народной самообороны» в Сирии, не будут соответствовать духу НАТО.
Vesti.az
Путин пообещал "внимательно смотреть" из Кремля за новым руководством Дагестана
СМИ: в Тегеране работает средства ПВО
Военный бюджет США на 2027 год не предусматривает помощи Украине
Трамп не против участия сборной Ирана в чемпионате мира
СМИ: Теракт в Лондоне совершил экс-переводчик из Сомали
В Британии уровень террористической угрозы повысили до "серьезного"