В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган обсудил с эмиром Катара совместную реакцию на действия Израиля
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил по телефону с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани ситуацию вокруг атаки Израиля на представителей радикального палестинского движения ХАМАС в Дохе, а также совместные шаги, которые необходимо предпринять в ответ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера.
"В ходе разговора обсуждались нападение Израиля на переговорную группу ХАМАС в Катаре и совместные шаги, которые необходимо предпринять в ответ на это нападение. Эрдоган осудил атаку Израиля, целью которой является усугубление конфликта, [усиление] напряженности и нестабильности в регионе и открытое нарушение суверенитета Катара, друга и союзника [Турции]", - говорится в заявлении.
Эрдоган "выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате этого чудовищного нападения" и заявил, что "Турция будет всецело поддерживать Катар и его народ". Оба лидера "договорились продолжить совместную работу для скорейшего прекращения резни в Газе", отмечается в тексте.
Vesti.az
СМИ: Демократы могут потребовать отставки Хегсета
В результате атаки на авиабазу в Кувейте ранены не менее 15 американцев
Армия США опровергла заявление о нанесении удара по десантному кораблю КСИР «USS Tripoli»
FT: Британия проведет встречу военных из 40 стран по безопасности в Ормузском проливе
Куба заявила о готовности к диалогу с США
Нефтехранилище в Исфахане подверглось бомбардировке