В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган недоволен переговорами со Швецией и Финляндией по их вступлению в НАТО
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен пускать в НАТО страны, которые, с точки зрения Анкары, поддерживают терроризм. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Интерфакс.
"До тех пор, пока я возглавляю Турцию, мы точно не сможем сказать "да" вступлению в НАТО стран, которые поддерживают терроризм", - приводят его слова западные СМИ.
Эрдоган раскритиковал недавние переговоры представителей стремящихся в НАТО Швеции и Финляндии с турецкими официальными лицами. По его мнению, переговоры "не прошли на ожидаемом уровне".
"Они не откровенны и не честны", - добавил президент Турции, говоря о финских и шведских властях.
Турция на данный момент блокирует вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Основная причина такой позиции - поддержка этими скандинавскими странами курдских мятежников, которых Анкара считает террористами.
Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в альянс 18 мая.
Vesti.az
Папа Римский напомнил о священности жизни на фоне смертных казней в США
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек