В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган назвал своей целью организовать встречу Путина и Зеленского
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе заседания кабинета министров страны назвал своей целью организацию встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает новостной сайт Haber 7.
Эрдоган подчеркнул, что Турция «делает все возможное», чтобы закончить этот конфликт «миром».
«Учитывая, что более трети мирового производства зерна реализуется Россией и Украиной, это само по себе критично. Наша цель — собрать вместе Путина и Зеленского в нашей стране в ближайшее время для решения этого кризиса», — сказал турецкий президент.
18 августа президент Украины Владимир Зеленский провел во Львове встречу с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутерришем. Украинский президент по итогам встречи заявил, что Россия должна вывести войска с занятых регионов Украины, чтобы мирные переговоры с Москвой возобновились.
Vesti.az
Грузия ужесточает правила импорта подержанных авто
Суд вынес приговор бывшему главе МВД Южной Кореи
The Sun: принц Эндрю задолжал королевской семье £12 млн
Захарова обвинила Киев в эскалации атак и срыве переговоров
Британия выделит £500 млн на закупку оружия для Украины у США
WhatsApp заявил о попытке блокировки в России, Кремль назвал условия диалога