В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган назвал единственную проблему Турции зимой
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна полностью подготовлена к зимнему периоду. По его словам, единственной проблемой является доставка газа гражданам по доступной цене.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал NTV.
Эрдоган сообщил, все приготовления к зимним месяцам в Турции завершены.
«Наша проблема заключается в том, как доставить природный газ нашим гражданам по более доступным ценам. Мы прилагаем к этому все усилия», — сказал он.
По словам турецкого лидера, в стране на фоне этого, возможно, поднимут заработную плату.
«С учетом новых оценок, которые будут сделаны в декабре, поднять минимальную заработную плату до наиболее подходящей цифры», — цитирует президента Турции телеканал.
Ранее агентство Bloomberg утверждало, что Анкара попросила Москву отсрочить часть платежей Анкары за природный газ до 2024 года в попытке смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители.
Агентство Anadolu со ссылкой на доклад Управления по регулированию энергетического рынка сообщало, что в июле 2022 года Турция стала закупать меньше газа из России на 37,2%.
Vesti.az
Греция, Италия и Мексика вошли в топ самых вкусных кухонь мира
Армения обсуждает вывод военных священников из подчинения Эчмиадзина
«Великое спасение картофеля»: в Германии раздают сотни тонн урожая
Попытка выдать себя за агента ФБР закончилась арестом в Нью-Йорке
В Италии расследуют причины оползня в сицилийском Нишеми
Продажи электромобилей в Европе впервые обогнали бензиновые