В мире
- Главная
- В мире
Эр-Рияд подтвердил готовность организовать переговоры Путина и Трампа
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило о готовности принять на своей территории встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Саудовская Аравия приветствует предложение о проведении саммита лидеров России и США и подтверждает свою приверженность усилиям по достижению прочного мира между Россией и Украиной», — говорится в заявлении МИД королевства.
В министерстве также положительно оценили телефонные переговоры между Трампом и Путиным, отметив, что прямой диалог между сторонами может поспособствовать мирному урегулированию.
Ранее, 12 февраля, Дональд Трамп в беседе с журналистами сообщил, что его встреча с Владимиром Путиным может состояться в Саудовской Аравии, однако окончательная дата и формат саммита пока не определены.
Vesti.az
Президент США считает, что война с Ираном завершится после ноябрьских выборов
Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Самолет Зеленского едва не был атакован беспилотником при вылете из Молдовы
ЕС выделит Испании 115 млн евро для борьбы с миграционным кризисом в Сеуте
FT: Белый дом может сократить роль Уиткоффа и Кушнера в переговорах по Украине
The Liberum: Западные СМИ применяют двойные стандарты при освещении Азербайджана