В мире
- Главная
- В мире
El País: Встречу Путина и Трампа назвали «кошмаром ЕС»
Предстоящую встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште называют "политическим кошмаром" Евросоюза.
Как передает Vesti.az, об этом пишет испанская газета El País со ссылкой на несколько источников в ЕС.
По ее версии, факт саммита в венгерской столице являет "пренебрежение Европой" и ставит остальных лидеров ЕС, высшее руководство сообщества и НАТО в неловкое и постыдное положение.
Перед микрофонами в Брюсселе заверяют, что саммит будет полезен, если он послужит прогрессу в урегулировании конфликта на Украине, пишет издание. "В частном порядке несколько источников говорят о "политическом кошмаре" для союза", - отмечает газета. По ее мнению, встреча президента РФ и хозяина Белого дома может стать победой для российского лидера.
Vesti.az
В России продлили срок пребывания для водителей из СНГ и Грузии
СМИ: В США рассматривают вариант объявления о завершении войны с Ираном
FT: Временная поверенная в делах США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники