Стармер: Великобритания не позволит США использовать авиабазу на Кипре для ударов по Ирану
СМИ: Администрация США обсуждает переговоры о мире с Ираном
В Сумгаите при разжигании костра произошёл взрыв, пострадали 11 человек-ОБНОВЛЕНО
Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В мире
- Главная
- В мире
Экс-президент Южной Кореи не дает пароль от смартфона следователям
Бывший президент Южной Кореи Юн Сок Ёль, временно отстранённый от должности, отказался предоставить следователям пароль от своего смартфона Apple, что может затруднить расследование по делу о возможной попытке введения военного положения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание The Korea Times.
Смартфон, изъятый у экс-президента в начале июля, оказался защищён не только шестизначным паролем, но и функцией распознавания лица. Как отмечается, подбор пароля, допускающего использование заглавных и строчных букв, цифр и специальных символов, может потребовать перебора до 56 миллиардов вариантов. Дополнительно усложняет ситуацию настройка автоматического удаления данных после 10 неудачных попыток входа.
Тем не менее, по данным источников, южнокорейские правоохранители могут воспользоваться специализированным программным обеспечением для взлома. Так, в 2023 году аналогичная технология от израильской компании Cellebrite была применена полицией для разблокировки iPhone, принадлежавшего чиновнику из мэрии города Кури, которого подозревали в злоупотреблении служебной информацией при сделках с недвижимостью.
Расследование продолжается, и отказ Юн Сок Ёля может стать препятствием в получении ключевых цифровых доказательств.
Vesti.az
Стармер: Великобритания не позволит США использовать авиабазу на Кипре для ударов по Ирану
СМИ: Администрация США обсуждает переговоры о мире с Ираном
Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
США направили в Нигерию беспилотники и 200 военнослужащих