В мире
- Главная
- В мире
Экс-министра безопасности признали виновным в наркоторговле - ПОДРОБНОСТИ
Жюри присяжных на суде в США во вторник признало экс-министра общественной безопасности Мексики Хенаро Луну виновным по пяти пунктам обвинения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила радиостанция MVS Noticias.
По ее данным, три пункта обвинения касаются контрабанды наркотиков, а остальные - участия в организованной преступной деятельности и даче ложных показаний. Ожидается, что приговор в отношении бывшего главы силового ведомства латиноамериканской страны будет вынесен в начале июня текущего года.
Луна возглавлял министерство общественной безопасности при президенте Фелипе Кальдероне, руководившем Мексикой с 2006 по 2012 год. В начале декабря 2019 года он был арестован в штате Техас. Экс-министр, не признающий себя виновным, впервые предстал перед судом в Бруклине в середине декабря 2021 года.
Мексиканские власти подозревают Луну в преступном сговоре для контрабанды кокаина, даче ложных показаний, коррупции, участии в организованной преступной деятельности и других общественно опасных деяниях. В декабре 2020 года они направили в Госдепартамент запрос на его экстрадицию.
Vesti.az
Hürriyet сообщила о возможных перестановках в правительстве Турции
Армения увеличивает расходы на армию и вооружения
Эстония запретила транзит зерна из России и Беларуси
Южная Корея планирует вложить $120 млрд в атомные реакторы в США
Kataib Hezbollah объявила о прекращении военных операций в Ираке
Сенат Чехии одобрил сокращение лимита военных в миссиях НАТО