В мире
- Главная
- В мире
Экс-глава ФБР Коми заявил о своей невиновности
Бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми
ссс заявил, что не считает себя виновным и готов доказать это в суде.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в видеообращении, опубликованном в четверг в Instagram.
"Мое сердце разбито из-за министерства юстиции, но я глубоко верю в федеральную судебную систему, я невиновен, так что давайте проведем судебное разбирательство и сохраним веру", - сказал он.
"Моя семья и я на протяжении многих лет знали, что противостояние [президенту США] Дональду Трампу сопряжено с издержками. Мы не могли представить себе возможность жить иным образом. Мы не будем жить на коленях. И вы тоже не должны", - указал Коми. "Я не боюсь и надеюсь, что вы тоже", - добавил он.
25 сентября телеканал Fox News со ссылкой на собственные источники сообщил, что бывшему главе ФБР были предъявлены обвинения в даче ложных показаний Конгрессу США и воспрепятствовании правосудию. Расследование было инициировано в июле. В ходе него проверялась информация, предоставлял ли он ложные показания об операции Crossfire Hurricane - название начатого в 2016 году расследования ФБР о приписываемых предвыборному штабу Трампа связях с Россией.
Трамп неоднократно отвергал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами. Москва также называла беспочвенными утверждения о ее попытках повлиять на ход выборов в США.
Vesti.az
Лондон отверг идею новых референдумов о независимости регионов
Названы самые сильные паспорта мира в 2026 году
Гараж превратили в нарколабораторию под Петербургом
В Сочи закрыли все пляжи из-за угрозы атаки морских беспилотников
Австрия не выдала визу вице-президенту Ирана на фоне санкций США
Еще одна Cessna рухнула в Германии, погибли три человека