В мире
- Главная
- В мире
Джо Байден назвал Владимира Путина «смертоносным диктатором»

американский президент Джо Байден
В очередной раз американский президент Джо Байден нелестно отзывается о российском лидере Владимире Путине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на newizv.ru, на этот раз он назвал Путина «смертоносным диктатором» из-за того, что он начал военную спецоперацию в Украине.
Выступая с докладом на ежегодном обеде «друзей Ирландии», Байден заявил, что Путин ведет «глобальную войну» против Украины.
- Сейчас у вас есть Ирландия с Великобританией и другой публикой, выступающей все вместе против смертоносного диктатора, чистого бандита, который ведет аморальную войну против народа Украины, - заявил президент США.
Перед этим Байден назвал российского президента «военным преступником». Однако он не сразу выдал такой ответ на вопрос корреспондентов. Согласно видеозаписи, на вопросы представителей СМИ на эту тему глава Белого дома сначала дает отрицательный ответ. Но пообщавшись с другими участниками встречи, покинув комнату, он возвращается и уже дает ответ утвердительный, снова переспросив журналистов.
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил на обвинение Байдена в адрес Путина, предложив напомнить, «кто военный преступник», и прикрепив к своем посту видео 1999 года, на котором Байден призывает к бомбежке сербского Белграда и отправке ВВС США на уничтожение мостов через Дунай.

Vesti.az

Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в РФ

СМИ: Трамп приостановил введение пошлин после разговора с министрами

Эрдоган назвал демографическую проблему угрозой для Турции

В Дагестане ввели режим ЧС в пяти районах

Келлог: В Лондоне могут быть закреплены предложения США о перемирии в Украине

МВФ ухудшит прогноз роста мировой экономики из-за пошлин Трампа