В мире
- Главная
- В мире
Джей Ди Вэнс прокомментировал ситуацию в Венесуэле
Вице-президент США Джей Ди Вэнс на платформе X прокомментировал операцию США в Венесуэле и действия президента Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, по его словам, «президент предложил несколько вариантов решения проблемы, но на протяжении всего процесса предельно ясно дал понять: наркоторговля должна прекратиться, а украденная нефть должна быть возвращена Соединенным Штатам».
Вэнс отметил, что Мадуро «— последний, кто убедился, что президент Трамп говорит серьезно», и выразил поддержку американским спецназовцам, проведшим «поистине впечатляющую операцию».
Кроме того, вице-президент прокомментировал обвинения в адрес Николаса Мадуро: «И предупреждение для всех, кто говорит, что это «незаконно»: в Соединенных Штатах против Мадуро возбуждено множество уголовных дел по обвинению в наркотерроризме. В США нельзя избежать правосудия за торговлю наркотиками только потому, что живешь во дворце в Каракасе».
Vesti.az
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС
Тысячи украденных кошек продавали на мясо во Вьетнаме
Россиянка два года получала пособие на несуществующую дочь
В Молдове российский снаряд повредил автобус у КПП, ранен пограничник