Дубинский: Зеленский может уйти в отставку после подписания перемирия

Дубинский: Зеленский может уйти в отставку после подписания перемирия
2 мая 2025
# 09:50

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может вскоре покинуть свой пост. Об этом он написал в своём Telegram-канале, передает Vеsti.az.

По его словам, между Москвой и Вашингтоном якобы уже достигнута договорённость о мирном урегулировании конфликта, и от Киева остаётся только подписать соответствующие документы.

«Разыгрывают как по нотам: договор о минералах — ЗАЭС — перемирие. Мы тут просто статисты, от которых нужна подпись и ратификация», — утверждает депутат.

Дубинский также предположил, что отставка Зеленского может стать частью условий перемирия, обсуждаемых Россией и США. По его мнению, украинский президент может сложить полномочия через 30 дней после подписания первоначального соглашения.

1 мая официальный представитель Госдепа США Тэмми Брюс заявила, что Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах между РФ и Украиной, подчеркнув необходимость прямого диалога между сторонами.

Накануне представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил готовность России к переговорам с Киевом без предварительных условий.

# 1485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА