В мире
- Главная
- В мире
Доходы России от нефти и газа в феврале упадут почти вдвое
Поступления в российский бюджет от экспорта нефти и газа в феврале могут сократиться почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BRIEF, доходы России от нефти и газа в феврале, по расчетам Reuters, снизятся до 410 млрд рублей (5,35 млрд долларов). Год назад показатель был почти в два раза выше.
Снижение объясняется укреплением рубля, а также падением мировых цен на нефть, что напрямую отражается на экспортной выручке и налоговых поступлениях в бюджет.
Ожидается, что совокупные доходы от продажи нефти и газа в январе–феврале составят около 800 млрд рублей. Для сравнения: за первые два месяца 2025 года этот показатель достигал 1,56 трлн рублей.
Vesti.az
Памятнику Сталину не нашли места в Екатеринбурге
КСИР: Иран и Оман поделят доходы от судоходства в Ормузском проливе
Польша отказалась покупать американские F-15EX
Der Spiegel: Венгрия официально признала Россию угрозой
Разрушительное наводнение в Непале: 384 туристов пропали без вести -ВИДЕО
Токаев: Мы — нация победителей, а не страдальцев