В мире
- Главная
- В мире
Домодедово и Жуковский третий раз за сутки приостанавливают рейсы
В столичных аэропортах Домодедово и Жуковский введены временные ограничения на прием и отправку рейсов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко, отметив, что меры предприняты "для обеспечения безопасности полетов".
Отмечается, что это уже третье ограничение с начала суток: ранее авиасообщение приостанавливали в 0:25 и 4:40 по московскому времени. Аналогичные меры принимались и во Внуково, а с 6:57 мск — также в аэропорту Калуги.
Решение принято на фоне массовой атаки беспилотников. По данным Минобороны России, за ночь с 25 на 26 мая в воздушном пространстве страны было сбито 96 дронов, в том числе шесть — над Московским регионом. О повреждениях объектов на земле не сообщается, однако повторяющиеся авиационные ограничения указывают на высокую угрозу безопасности.
Vesti.az
В результате авиаударов Пакистана по Кабулу погибли 250 человек
Бахрейн заявил, что сбил примерно 130 иранских ракет
Трамп заявил, что Иран хочет достичь соглашения с США
СМИ: В последние дни восстановлена прямая связь между Арагчи и Уиткоффом
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США
Дональд Трамп: Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном