В мире
- Главная
- В мире
Дмитрий Рогозин ранен во время празднования своего дня рождения в Донецке-ФОТО

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы в Донецке.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Гостиница на окраине города, где в последние проживала группа военных советников во главе с Рогозиным, подверглась обстрелу. Рогозин получил ранение в спину. Он госпитализирован, угрозы жизни нет, сопровождавшие Рогозина лица также получили ранения.
Стало известно, что инцидент произошел, когда Рогозин праздновал свой день рождения в ресторане, расположенном на первом этаже отеля.
По предварительным данным, для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка CAESAR.
Отметим, что Дмитрий Рогозин работал постоянным представителем России в НАТО, заместителем премьер-министра, сопредседателем российско-азербайджанской Межправительственной комиссии, а затем руководителем госкорпорации «Роскосмос».

Vesti.az

Трамп: США и КНР могут в течение 3-4 недель выйти на договоренности по торговле

Не менее трех человек погибли при обрушении фуникулера под Неаполем

Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-рекламы

Трамп: США в течение 90 дней заключат торговую сделку с ЕС

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых