В мире
- Главная
- В мире
Дети, которых обделили любовью: Арестович о решении РФ объявить его в международный розыск
Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал решение России объявить его в международный розыск по делу о публичных призывах к терроризму и распространении «фейков» о Вооруженных силах РФ.
Как передает Vesti.az, его заявление опубликовано на странице в Facebook.
«Россияне, так же как и украинцы, — дети, которых обделили любовью. Вместо любви пришли страхи и заполнили собой всё. Детям страшно, холодно, темно, и они хотят сжечь деревню, что их недолюбила, чтобы погреться в тепле её углей», — написал Арестович.
Он намекнул, что намерен и дальше критиковать как Россию, так и Украину, отметив: «Буду поливать любовью как из шланга — и тех, и других».
Согласно документам, уголовное дело против Арестовича было возбуждено 8 апреля 2022 года — сначала за распространение ложной информации о российской армии, а спустя месяц по факту совершения преступления террористической направленности. Позднее оба дела были объединены в одно производство.
8 сентября 2023 года его объявили в розыск, а 13 ноября того же года — в международный розыск.
Vesti.az
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
В США обвинили исследователя из КНР в контрабанде кишечной палочки
США обнародуют сотни тысяч документов по делу Эпштейна
Российская армия атаковала порт в Одессе, есть погибшие и раненые
Великобритания не будет использовать замороженные активы России на сумму 8 миллиардов фунтов
В пансионате в России отравились 30 человек, есть погибшие