В мире
- Главная
- В мире
Дестабилизацией ситуации в Центральной Азии хотят отвлечь Россию от войны - Совбез Кыргызстана

Обстановка в Центральной Азии может быть дестабилизирована с целью отвлечения России от проведения специальной военной операции на Украине.
Как передает Vesti.az, об этом заявил секретарь Совета безопасности Кыргызстана Марат Иманкулов во время круглого стола, посвящённого сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне в условиях современных информационных войн.
«Существуют силы, способные организовать дестабилизационные процессы не только в Кыргызстане, но и на всём пространстве Центральной Азии в определённый момент. Сегодня Россия вовлечена в специальную военную операцию на Украине, и если кому-то потребуется ей помешать, здесь могут попытаться открыть новый очаг напряжённости. Мы это понимаем и видим», — подчеркнул Иманкулов.
По его словам, историческая память в условиях информационного давления становится важнейшим элементом национальной устойчивости, особенно в контексте внешнеполитических вызовов.

Vesti.az

Трамп: Иран и Израиль достигли соглашения о прекращении огня
СМИ: В Тегеране прогремело несколько взрывов

Катар открыл воздушное пространство-ОБНОВЛЕНО

Президент США: Иран отреагировал слабее, чем мы ожидали

Министры обороны России и Ирана провели телефонный разговор

Иранский парламент решил приостановить сотрудничество с МАГАТЭ