Анкара расширяет радарный контроль судоходства за пределы проливов
Год прорывных решений: мир между Баку и Ереваном обрел практическое измерение - ИТОГИ
Верховная рада Украины готовит законопроект по выборам в военное время
В дорожной аварии погибла судья Сумгайытского суда по тяжким преступлениям-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Депутаты Госдумы: В Евросоюзе Армению ждет гибель
В Евросоюзе Армения не найдет перспектив, а лишь столкнется с риском гибели.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, такое мнение высказал первый зампред комитета по обороне Госдумы России Алексей Журавлев.
По его словам, географически Армения не имеет никакой связи с Европой или НАТО.
«Ереван там никому не нужен, а все эти обещания — всего лишь морковка на удочке, чтобы заманить Армению туда, где ее, скорее всего, ждет гибель», — подчеркнул российский парламентарий.
Журавлев также отметил, что одобрение властями Армении законопроекта о начале процесса вступления страны в Евросоюз не имеет значительного веса. По его словам, окончательное решение по этому вопросу может быть принято только через референдум.
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников добавил, что если Армения выберет путь европейской интеграции, она должна быть исключена из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и лишена всех преимуществ, которые предоставляет членство в этом объединении.
Vesti.az
Анкара расширяет радарный контроль судоходства за пределы проливов
Верховная рада Украины готовит законопроект по выборам в военное время
Посольство США в Ереване подтвердило отзыв Кристины Квин
Трамп назвал газету The New York Times «врагами народа»
Более тысячи человек выдворены из Грузии с начала года
В Армении отзыв посла США перед выборами назвали неслучайным