Депутат Европарламента назвал условия окончания российско-украинского конфликта
Депутат Европарламента от Болгарии Петар Волгин в интервью газете "Известия" озвучил свое видение логичного завершения росийско-украинского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по его мнению, русскоязычные территории Украины должны перейти к России.
"Самое логичное завершение конфликта будет, если территории, где живет русскоязычное население, отойдут к России", — заявил Волгин, отвечая на вопрос о возможных путях урегулирования.
Также он подчеркнул, что Болгария могла бы играть более активную роль в мирном процессе, однако на данный момент это невозможно из-за отсутствия независимости у болгарского правительства.
"У нас правят люди, у которых нет своей воли. Они лишь выполняют указания извне. Их западные кураторы не позволят им действовать самостоятельно", — добавил депутат.