В мире
- Главная
- В мире
CNN: утечка документов Пентагона показала, что США шпионили за Зеленским
США шпионили за президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщил телеканал CNN со ссылкой на попавшие в интернет, как утверждается, секретные документы военного ведомства США и американских разведслужб.
По данным источника, близкого к Зеленскому, подобная ситуация "неудивительна", но украинские официальные лица глубоко разочарованы такой утечкой.
Как отмечает телеканал, украинский президент в конце февраля "предложил нанести удары по местам дислокации российских войск в Ростовской области" с помощью беспилотных летательных аппаратов. По мнению телеканала, власти США могут опасаться, что Киев будет использовать ракеты дальнего радиуса действия по территории России, поэтому Вашингтон не хочет предоставить Киеву такое оружие.
Vesti.az
Астана и Берлин подписали более 30 коммерческих документов на $2 млрд
Трамп объяснил нежелание США сотрудничать с Китаем по ИИ
В США могут создать комитет по регулированию ИИ
Суд отклонил иск Хулио Иглесиаса против вице-премьера Испании
Хегсет сократит число должностей для генералов и адмиралов в ВС США
Впервые в истории Марокко премьер-министром назначена женщина