В мире
- Главная
- В мире
Число погибших в Тернополе выросло до 32: под завалами нашли тело женщины
В украинском Тернополе спасатели обнаружили под завалами разрушенного ракетным ударом жилого дома тело ещё одной погибшей, сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на данные ведомства, из-под обломков было извлечено тело женщины.
«По состоянию на утро количество погибших в Тернополе возросло до 32 человек, среди них 6 детей. Пострадали 94 человека, из них 18 детей. Семь человек числятся пропавшими без вести», — говорится в сообщении.
Отмечается, что подразделения ГСЧС продолжают аварийно-спасательные работы без перерывов.
Напомним, что 19 ноября Россия нанесла по Тернополю массированный комбинированный удар. Были повреждены многоэтажные жилые дома, производственные и складские помещения, возникли крупные пожары. Одна из многоэтажек была разрушена с 3-го по 9-й этажи.
По данным Воздушных сил Украины, в жилые дома попали крылатые ракеты Х-101, выпущенные стратегической авиацией РФ.
21 ноября спасатели извлекли из-под завалов тела ещё трех человек — женщины и двух детей. Число погибших достигло 31.
МИД Польши подтвердил, что среди погибших — 7-летняя польская гражданка Амелия Гжеско и её мать.
Vesti.az
В США зафиксировали рост заказов пиццы рядом с Пентагоном
Трамп поблагодарил Президента Ильхама Алиева и премьер-министра Никол Пашиняна
Вице-президент США Дэвид Вэнс посетит Азербайджан в феврале
Нетаньяху 24 января обсудит ситуацию в Газе с Уиткоффом и Кушнером
США нанесли удар по ещё одному судну в Тихом океане
Умеров раскрыл некоторые детали переговоров в Абу-Даби