В мире
- Главная
- В мире
Число погибших в результате теракта в Новом Орлеане возросло до 15
Число погибших в результате наезда автомобиля на толпу людей, праздновавших Новый год в Новом Орлеане в США, возросло до 15.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Синьхуа», по данным ФБР, подозреваемым является 42-летний гражданин США Шамсуддин Джаббара, он был ветераном американской армии.
Теракт в Новом Орлеане произошел в ночь на 1 января. Водитель сначала сбил толпу людей в самом популярном туристическом квартале города, а затем открыл огонь, выстрелив в двух полицейских. На месте инцидента нашли взрывное устройство.
Отмечается, что в новогоднюю ночь администрация Нового Орлеана усилила охрану правопорядка, но это не помогло избежать трагедии. Представитель полиции Нового Орлеана Энн Киркпатрик заявила, что наезд был совершен намеренно, и подозреваемый «пытался сбить как можно больше людей».
Vesti.az
Во Франции поезд сошел с рельсов — следствие подозревает диверсию
Следствие в ФРГ нашло след российского ГРУ в атаке на аэропорт Лейпцига
Трамп: Хуситы позвонили и заявили, что не хотят вступать в войну с США-ВИДЕО
Лидеры БРИКС приняли итоговую Делийскую декларацию
WSJ: Иран использовал китайские спутниковые снимки для удара по базе США
Ормузский пролив накрыло нефтяное пятно площадью до 400 кв. км